Главная » 2008 » Январь » 30 » В Лондоне пройдёт неделя русского языка и литературы
16:03
В Лондоне пройдёт неделя русского языка и литературы
.Во вторник в Москве состоялась презентация международного проекта "Недели русского языка и литературы в Великобритании". Неделя пройдёт в Лондоне с 14 по 20 апреля, в дни работы Лондонской книжной ярмарки.

Россию в Лондоне будут представлять 17 издательств и 30 самых известных российских писателей, литераторов, критиков, победителей главных отечественных литературных премий. Надо отметить, что впервые на Лондонской ярмарке у России будет собственный стенд. Инициатором проекта является фонд Academia Rossica, издающий на английском языке журнал Rossica - о российской культуре, а недавно выпустивший своего рода антологию современной русской литературы в переводе на английский язык. В книгу вошли произведения Александра Иличевского, Алексея Слаповского, Ирины Полянской, Алексея Иванова, Германа Садулаева, Дмитрия Быкова, Дины Рубиной и многих других, сообщает rg.ru.

Директор фонда Academia Rossica Светлана Аджубей рассказала, что, помимо собственно стенда на ярмарке, планируется много встреч, презентаций и лекций вне рамок ярмарки.

Категория: Новости языков | Просмотров: 1472 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5