Главная » 2008 » Апрель » 2 » В Китае иностранные языки учат около 50 млн. человек
16:50
В Китае иностранные языки учат около 50 млн. человек

 В учебных заведениях Китая около 50 млн. человек изучают иностранные языки. Об этом сообщили на состоявшемся в Шанхайском университете иностранных языков III международном симпозиуме по вопросам методики преподавания иностранных языков в Китае.

Как передает агентство "Синьхуа", на симпозиуме, прошедшем под девизом "Преподавание иностранных языков в Китае на фоне глобализации: инновации и развитие", более 300 китайских и иностранных специалистов обобщили опыт в области преподавания иностранных языков за 30 лет с начала проведения Китаем политики реформ и открытости.

Так, представитель Министерства образования КНР заявил, что в китайских вузах преподаются более 60 иностранных языков. Кроме того, в стране насчитываются свыше 900 высших учебных заведений, где есть специальность "английский язык", общее количество обучающихся в китайских вузах студентов по этой специальности превысило 800 тыс. человек.


Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинцы должны знать как русский, так и украинский языки, а также желательно еще несколько иностранных языков.
Категория: Новости языков | Просмотров: 1406 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5