Главная » 2008 » Апрель » 11 » Евразийское сообщество перейдет на русский язык
16:14
Евразийское сообщество перейдет на русский язык
Центробанк России предложил закрепить русский язык в странах ЕврАзЭС
По мнению специалистов Банка России русский язык можно использовать как преимущество в борьбе за международный финансовый центр, закрепив его в странах Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). По мнению главы департамента операций на финансовых рынках Центробанка Сергея Швецова, для того, чтобы создать единый валютный рынок в странах ЕврАзЭС, необходимо найти способ распространить действие российского законодательства на страны ЕврАзЭс. В пределах единого валютного рынка он предлагает сделать русский язык основным.
Швецов считает, что добавление английского языка в платежную систему, используемую на территории ЕврАзЭС, и публикация отчетности на английском языке может означать сдачу конкурентных позиций, сообщает Lenta.ru.
В Евразийское экономическое сообщество помимо России входят также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Главной целью ЕврАзЭс является формирование общих внешних таможенных границ, ведение единой внешнеэкономической политики и создание единого рынка.
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1472 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5