Главная » 2008 » Апрель » 11 » В Киево-Могилянской академии придумали налог на русский язык
16:18
В Киево-Могилянской академии придумали налог на русский язык
В Киево-Могилянской академии придумали налог на русский язык
Президент Киево-Могилянской академии Вячеслав Брюховецкий уверен, что русскому языку на Украине никогда не будет предоставлен статус второго государственного.
Украина должна отменить запрет на рекламу на русском языке. Об этом в интервью журналу «Фокус» заявил Вячеслав Брюховецкий, президент Киево-Могилянской академии.
По его словам, после отмены запрета на русскоязычные рекламные ролики и объявления следует ввести дополнительный налог.
«Например, во Франции неплохо отработана схема, согласно которой рекламодатель или рекламист может публиковать рекламные объявления на каком-либо языке, но если он не государственный, нужно заплатить определенный налог в пользу развития украинского языка», – сказал Брюховецкий.
«Такой несложный прием сразу бы решил все денежные вопросы. Во-первых, появились бы деньги на развитие украинского языка, во-вторых, чтобы не платить налоги, все бы старались печатать рекламу на украинском», – считает он.
«Наша держава не двуязычна. Просто есть часть людей, которые принципиально не желают говорить на украинском, или те, кого жизненные обстоятельства не заставляют знать украинский язык», – утверждает он.
По мнению Брюховецкого, уже через одно поколение на Украине проблема языка отпадет.
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1482 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5