Главная » 2008 » Апрель » 24 » Министр Урве Пало учит русский язык
19:23
Министр Урве Пало учит русский язык
Министр по делам народонаселения Урве Пало, представляющая социал-демократическую партию, начала совершенствовать свое знание русского языка, сообщила пресс-служба партии.

 Для этого она занимается раз в неделю в индивидуальном порядке с частным преподавателем. В дальнейшем частоту уроков планируется увеличить.

«Пассивное владение языком у меня на хорошем уровне – в свое время русский язык весьма усердно учили и в школе, и в университете. Так что понимаю я хорошо, а вот говорю куда хуже. Причина в нехватке практики, да и словарный запас куда более скудный, чем хотелось бы», - отметила Пало.

«В Эстонии русский является родным языком почти для трети населения, поэтому для министра по делам народонаселения вполне естественно его выучить. Таким образом, я смогу лучше понимать тех жителей нашей страны, которые сами не владеют эстонским языком в достаточной степени, чтобы высказать свои мысли и рассказать о своих проблемах», - подчеркнула министр.

О своем желании изучать русский язык заявил и генеральный секретарь Социал-демократической партии Рандел Лянтс. «Я считаю это вполне естественным – разговаривать на русском языке в стране, где он является родным для трети жителей», - отметил он. Предположительно Лянтс будет посещать уроки русского языка с осени.
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1427 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5