Главная » 2008 » Апрель » 29 » Дальрыбвтуз заключил Меморандум о сотрудничестве с университетом Китая
12:59
Дальрыбвтуз заключил Меморандум о сотрудничестве с университетом Китая
 
Цель соглашения - укрепление дружеских отношений между двумя вузами
В рамках рабочего визита в Дунбэйский финансово-экономический университет (г.Далянь, КНР) ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Георгий Ким подписал меморандум о сотрудничестве и обмене между вузами.
Как сообщает пресс-центр Дальрыбвтуза, заключение меморандума является значительным событием для обоих университетов. Ведь основными направлениями документа являются: взаимный обмен научными статьями, преподавательскими кадрами, а также направление студентов для обучения по программе «2,5+2,5» на базе Дунбэйского финансово-экономического университета. Эту программу практикует только Дальрыбвтуз, она была разработана российской стороной совместно с китайской и удачно реализуется уже много лет.
Дунбэйский финансово-экономический университет – один из крупнейших китайских вузов в области экономики и менеджмента, он включает в себя специальности по гуманитарным и естественным наукам, а также специальности в области юриспруденции.
В распоряжении университета около 30 зданий, в том числе учебные лаборатории и лингвистические классы. Другим профилем вуза является английский язык и в его состав входит китайско-американский колледж, который позволяет студентам проходить стажировки в Америке.
За последние 10 лет иностранные студенты более чем из 30 стран мира, включая Южную Корею, Японию, Таиланд, Россию, Монголию, Америку, Канаду, Францию, Германию, Англию, Замбию, изучали китайский язык, а также программы по специальности в Дунбэйском финансово-экономическом университете.
Дунбэйский финансово-экономический университет придает большое значение научным исследованиям и акцентирует внимание на их стимулирующей роли в образовательном процессе.
Подписанный меморандум открывает новые возможности для Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. ДФЭУ специализируется на финансово экономических дисциплинах, он владеет новейшими инновациями, которые активно внедряются сейчас на фондовых биржах. Университет считается уникальным в своем роде, его учебная база постоянно обновляется, а новые программы модернизируются.
 
Категория: Новости языков | Просмотров: 1586 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5