Главная » 2008 » Апрель » 30 » Дети в интернате не оторваны от дома
11:04
Дети в интернате не оторваны от дома
Газета Times, тем временем, пишет о том, что частные школы становятся все более популярными среди родителей.
В частных британских школах наблюдается самый высокий приток учеников за последние пять лет. Родители, пишет газеты, раскошеливаются, чтобы избежать государственной системы среднего образования.
Рост учеников в частных школах наблюдается, несмотря на то, что стоимость такого образования составляет сейчас в среднем около 11 тысяч фунтов стерлингов (22 тысячи долларов) в год.
Еще одна причина - в том, что в Британии развивается система частного дошкольного образования, и родители, проводящие много времени на работе, стараются отдавать туда своих детей, тем более что детские сады становятся все дороже.
Как заявила председатель Ассоциации независимых школ Дебора Одиссеас-Бейли, родители теперь записываются в очередь на частную школу сразу после рождения ребенка, а то и раньше.
Популярными среди занятых родителей вновь становятся частные школы-интернаты. Еще недавно такие родители были обеспокоены тем, что редко видят собственных детей.
Однако, как пишет Times, новые технологии позволяют им теперь более часто общаться с детьми, живущими в подобных школах-интернатах.
Категория: Новости образования | Просмотров: 1495 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5