Среда, 07.01.2009, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная страница РегистрацияВход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости образования [203]
Новости русского языка [340]
Новости украинского языка [69]
Новости перевода [117]
Новости языков [750]
Что нового [41]
Интервью [89]
Новости лингвистики [7]
Новые книги [36]
Новости английского языка [269]
Интересные факты [29]
Новости Эсперанто [30]
Для туристов и эмигрантов [43]
Язык онлайн [2]
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
С днем рождения!
VIP_SI-DJEY(12), irinati1(29), Maixentee21209(29)
Сегодня сайт посетили
tivita, mik60, Ilya_Shalnov, zual1953, linguahost, sanseich, Elfelena, Lari, aga999, kite23062007
Случайные статьи

Начало » 2008 » Июль » 1 » Дебют первой партии иностранных волонтеров Олимпийских игр в Китае Эксклюзив
Дебют первой партии иностранных волонтеров Олимпийских игр в Китае Эксклюзив

24 июня, иностранный волонтер с китайским именем Кэ Кайвэнь (слева), который будет обслуживать СМИ Олимпийских игр Пекина, изучает каллиграфию с преподавателем Гао Юанем. В тот день 24 иностранных волонтера из Университета штата Айова США, которые будут обслуживать СМИ Олимпийских игр Пекина, в институте информации, печати и СМИ Университета Цинхуа ознакомились с китайской каллиграфией. Данные иностранные волонтеры прибыли в Пекин 22 июня. Они проходят недельную подготовку по китайской культуре, организованную Университетом Цинхуа. Затем они вместе с остальными 292 иностранными волонтерами по обслуживанию иностранных СМИ будут участвовать в подготовке по знанию Олимпийских спорткомплексов и ответственности на своих постах, которая организована Оргкомитетом Олимпийских игр Пекина.

"Сооружения Пекина - очень современные! Воздух намного улучшился!", - поделился своими впечатлениями о Пекине руководитель бригады иностранных волонтеров Олимпийских игр Натан Коуп. 23 июня Пекин встретил первую партию зарубежных волонтеров Олимпиады-2008.

Английский язык - их родной язык. Все волонтеры - студенты.

Первая партия иностранных волонтеров из Университета штата Айова состоит из 24 человек, их сопровождают два преподавателя. Данные волонтеры в основном являются второкурсниками или третьекурсниками. Во время Олимпийских игр они будут заниматься обслуживанием СМИ. Вместе с тем, они будут помогать поддерживать контакты и связь со спортсменами. Обслуживание СМИ во время Олимпийских игр требует того, чтобы волонтеры говорили по-английски как на родном языке. На месте проведения конкурсов они должны непосредственно проводить диалоги со спортсменами из разных стран и регионов мира и записывать важные моменты речи спортсменов. Волонтеры должны понимать вульгарные выражения, устную речь, спортивные термины и общепринятые выражения среди спортсменов. Во время отбора иностранных волонтеров уровень владения английским языком рассмотрен важным показателем.
 Подал заявку, потому что люблю китайскую культуру и увлекаюсь спортом

Натан Коуп в августе прошлого года совершил путешествие в Китай. Тогда строительство многих спортивных объектов и зданий еще не было завершено. Прошел год. Он сказал, что теперь в Пекине высятся многочисленные небоскребы, кругом растут цветы. Город - очень красивый.

Натан любит спорт и интересуется китайской культурой. Он считает, что Олимпийские игры – это торжество с участием всего человечества. Поэтому он подал заявку на статус волонтера Олимпийских игр. Для сдачи экзамена он много читал о Китае, смотрел телепрограммы о Пекине. Он готовился к этому более двух с половиной лет. В конце концов, его мечта сбылась.

Преподаватель Сун Дэмин (его китайское имя), который возглавляет бригаду иностранных волонтеров, свободно говорит по-китайски. Он сказал: «Я люблю Китай. Обслуживать Олимпийские игры в качестве иностранного волонтера для меня - большое счастье и гордость.

Многим волонтерам понравились новые сооружения Пекина, особенно новые олимпийские спорткомплексы. По сравнению с Олимпийскими играми в Атланте в 1996 году, данные волонтеры сделали такую оценку, что Пекин лучше готовится к Олимпийским играм и лучше планирует. Они выразили большую уверенность в успешном проведении Пекином Олимпийских игр. Некоторые волонтеры надеются на то, что после университета они смогут работать в Китае.
 

Подал заявку, потому что люблю китайскую культуру и увлекаюсь спортом

Натан Коуп в августе прошлого года совершил путешествие в Китай. Тогда строительство многих спортивных объектов и зданий еще не было завершено. Прошел год. Он сказал, что теперь в Пекине высятся многочисленные небоскребы, кругом растут цветы. Город - очень красивый.

Натан любит спорт и интересуется китайской культурой. Он считает, что Олимпийские игры – это торжество с участием всего человечества. Поэтому он подал заявку на статус волонтера Олимпийских игр. Для сдачи экзамена он много читал о Китае, смотрел телепрограммы о Пекине. Он готовился к этому более двух с половиной лет. В конце концов, его мечта сбылась.

Преподаватель Сун Дэмин (его китайское имя), который возглавляет бригаду иностранных волонтеров, свободно говорит по-китайски. Он сказал: «Я люблю Китай. Обслуживать Олимпийские игры в качестве иностранного волонтера для меня - большое счастье и гордость.

Многим волонтерам понравились новые сооружения Пекина, особенно новые олимпийские спорткомплексы. По сравнению с Олимпийскими играми в Атланте в 1996 году, данные волонтеры сделали такую оценку, что Пекин лучше готовится к Олимпийским играм и лучше планирует. Они выразили большую уверенность в успешном проведении Пекином Олимпийских игр. Некоторые волонтеры надеются на то, что после университета они смогут  работать в Китае.
24 июня, иностранный волонтер (слева) под руководством преподавателя учится писать кистью.

Подготовка по китайской экономике, культуре и истории

С 23 по 29 июня данные иностранные волонтеры будут участвовать в подготовке по китайской культуре, устроенной Институтом информации, печати и СМИ Университета Цинхуа. Их будут обучать китайской каллиграфии, знаниям об истории, экономике, экологической охране и др. Лекции будут читать известные профессора Университета Цинхуа. Университет Цинхуа будет организовать посещение волонтерами Великой китайской стены, музея Гугун и других памятников. После подготовки волонтеры направятся в спортивные комплексы и главный информационный центр и международный радиоцентр, где они приступят к выполнению своих обязанностей по обслуживанию СМИ. Их работа завершится 30 августа.

По словам заведующего отдела по делам СМИ Оргкомитета Олимпийских игр Пекина Сюй Мэнъяо, в дальнейшем Оргкомитет готов целенаправленно организовывать подготовку и практику, чтобы иностранные волонтеры более оперативно адаптировались к будущей работе. Будут устраиваться и вечера для активизации контактов и сотрудничества между отечественными и зарубежными волонтерами. По ее мнению, данная партия иностранных волонтеров полна стремления к работе.
http://russian.china.org.cn/sports/archive/beijing2008/2008-07/01/content_15913753.htm

 

 


 

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 274 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
    

Друзья сайта
Google
Статистика
Rambler's Top100 Союз образовательных сайтов
Прямой эфир
Copyright Filolingvia © 2007-2008
Сайт управляется системой uCoz