Главная » 2008 » Июль » 2 » Украинские прокатчики советуют Бекмамбетову особо беспокоиться о казахском языке
14:10
Украинские прокатчики советуют Бекмамбетову особо беспокоиться о казахском языке

Картина российского режиссера Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» сделала большие сборы, чем другие кинофильмы, которые в этот же период демонстрировались в кинотеатрах Украины. Такое заявление сделал генеральный директор кинокомпании B&H Film Distribution Богдан Батрух, сообщает пресс-служба политического блока «Наша Украина – Народная Самооборона».

«Если говорить о цифрах, то заявления Бекмамбетова абсолютно не отвечают действительности. Сборы от «Особо опасного» в сравнении с другими лентами очень высоки. Для примера – его фильм собрал больше, чем «Панда Кунг-Фу» или «Индиана Джонс», – отметил Батрух.

Он также заметил, что «Тимур по происхождению – казах, однако его, к сожалению, не тревожит тот факт, что «Особо опасен» не будет показан на его родине в казахском дубляже. Это немного странно, что он беспокоится о русском языке в Украине и не беспокоится о состоянии казахского языка в своем родном государстве», – сказал директор кинокомпании.

Батрух утверждает, что на Украине сборы от кинофильмов в этом году выросли на 15-20% по сравнению с прошлым. «Как показывают социологические исследования, жители восточных и южных областей Украины нуждаются в украинском продукте – и свидетельством этого является увеличение продаж билетов именно в этих регионах», – заявил Батрух.

По его мнению, «последние заявления российского режиссера Тимура Бекмамбетова свидетельствуют разве что о том, что он – прекрасный артист».

Напомним, российский режиссер Тимур Бекмамбетов заявил, что его картина «Особо опасен» недобрала 30 процентов своей аудитории в Украине. По словам режиссера, причиной стал перевод фильма на украинский язык.
http://www.rosbalt.ru/2008/7/1/499431.html

Категория: Новости перевода | Просмотров: 1460 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5