Главная » 2008 » Июль » 3 » Игровая консоль Nintendo DS учит английскому языку
15:51
Игровая консоль Nintendo DS учит английскому языку

Nintendo DS, как оказалось, может быть терпеливым учителем. Игровую консоль в рамках образовательного эксперимента используют в токийской школе для девочек Joshi Gakuen для обучения иностранным языкам.

Nintendo DS выступает одновременно и в качестве тетрадки, и в качеств диктора, и в качестве того, кто ее проверяет. Консоль «диктует» слова, а девочки старательно выводят на экране стилусом hamburger, cola, strawberry. Если ученица не допустила ни одной орфографической ошибки, на втором экране Nintendo DS появляется оценка «хорошо», а девочка переходит к следующему заданию. Те, кто раньше всех справится с диктантом, получают в награду красочную картинку. Кроме диктантов, с помощью приставки можно проводить аудирование. По словам учительницы из Joshi Gakuen Мотоко Окубо, она никогда не видела, чтобы дети занимались с таким энтузиазмом.

Многие японские школьники имеют в своем распоряжении Nintendo DS, пишет Yahoo! News. В этом году благодаря софтверной компании Paon Corp они получили возможность не только развлекаться с любимой консолью, но и делать успехи в учебе. Консоль пользуется бешенной популярностью в младших классах. Они буквально ни на минуту не расстаются с ней. Наверное, этим и объясняется тот энтузиазм, с которым дети учатся вместе с Nintendo DS.

Программа, которая помогает учить английский язык, не является частной инициативой одной школы или компании. Педагоги Японии уже не один год бьются над тем, чтобы быстро и эффективно обучать школьников английскому языку. Причем, японцев в первую очередь заботит грамотность и правильное произношения. До сих пор министерству образования не удавалось добиться впечатляющих успехов на этом поприще. Новая разработка позволяет превратить нудный процесс в увлекательную игру. Педагоги надеются, что такая форма обучения быстро принесет свои плоды. Кстати, японцы не ограничиваются иностранными языками. Для Nintendo DS уже созданы обучающие программы по математике, физике и другим наукам.

Алексей Жуков - KOSHT.com
http://www.kosht.com/?cmd=doc&did=3061

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1426 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5