Главная » 2008 » Июль » 6 » В Китае выпустили учебник по изучению английского языка для глухонемых
15:21
В Китае выпустили учебник по изучению английского языка для глухонемых

В Шанхае выпустили первый в стране учебник по изучению английского языка для глухих и немых учащихся.

Четыре преподавателя технической школы для глухонемых детей в Шанхае потратили шесть лет на составление этого пособия и их ученики станут первыми, кто воспользуется им.

«Нет ничего странного в том, что глухонемые люди изучают английский язык», - сказал Цзи Жунфан (Ji Rongfang), один из составителей. – «Они не могут слышать или говорить на китайском, но они научились читать китайские книги и газеты».

Учебники английского языка для начинающих уже напечатаны и в скором времени будут использоваться в школе, тогда как другие находятся на стадии пересмотра.

Несмотря на повышение образовательного ценза для глухонемых учащихся, английский язык не входил в обязательное девятилетнее образование для них. Они, как правило, начинали изучать английский в старших школах, но эта ступень образования для инвалидов в Китае всё ещё находится в зачаточном состоянии.

Большинство школ для инвалидов использовали обычные учебники английского языка, которые не учитывают потребности глухих или немых учащихся. Новые специальные учебники, составленные шанхайскими учителями, делают упор на чтение и грамматику и содержат множество красочных картинок.


Автор: Shanghai Daily,
http://newsonchina.ru/china/352

Категория: Новости образования | Просмотров: 1803 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5