Главная » 2008 » Июль » 11 » Еврокомиссар: учите языки, работодатели это оценят!
12:48
Еврокомиссар: учите языки, работодатели это оценят!

Каждому европейцу в дополнение к своему родному языку необходимо знать еще, как минимум, два иностранных языка, чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.
На эту же темуРусский язык в СНГ: то ли в…, то ли на…
Политики хотят сделать русский язык вторым госязыком
Русский язык в странах ЕС может оказаться полезным
Иностранные языки вредят эстонской культуре

 
 «Европейская комиссия еще в 2002 году обозначила подход, согласно которому каждому жителю Европейского союза в дополнение к своему родному языку необходимо знать как минимум два иностранных языка. Теперь мы работаем над тем, чтобы предоставить странам Евросоюза финансирование, необходимое для реализации данной цели», - заявил европейский комиссар по языковым вопросам Леонард Орбан.

Знание английского языка – это практически неизбежная необходимость, но для успешного общения этого уже не достаточно, передаёт biznews.lv. Европейская комиссия планирует побудить жителей Европы осваивать как можно больше иностранных языков, поскольку с профессиональной точки зрения знание языков повышает конкурентоспособность.

 
Европейская комиссия планирует развивать следующую идею: знать один иностранный язык – необходимо для успешной международной коммуникации, второй иностранный язык нужен для расширения культурного кругозора, и в этом смысле люди имеют практически неограниченный выбор. «Мы призываем европейцев изучать языки стран, которые не входят в ЕС. Например, китайский, хинди и русский. Потенциальных работодателей все чаще интересует не только знание английского, но многих других языков», - поясняет европейский комиссар по языковым вопросам Леонард Орбан.
http://online.vedomosti.ee/Default2.aspx?ArticleID=68cd5e9f-4125-4a2e-9dc7-3e28a043dd8e&RubricID=4584578a-bb9c-0147-2205-54facd22c94b&=pluss 
Юлия Власова
 
Категория: Новости языков | Просмотров: 1352 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5