Главная » 2008 » Июль » 11 » Ивановские школьники знают историю лучше, чем иностранные языки
13:18
Ивановские школьники знают историю лучше, чем иностранные языки
На "отлично" немецкий язык и химию не знает никто
Школьники Ивановской области, как показал прошедший единый государственный экзамен, лучше всего знают историю и русский язык, а хуже всего – иностранные языки, географию, химию и информатику. Такие данные были озвучены представителями департамента образования Ивановской области на пресс-конференции 10 июля.
Так, по словам заместителя начальника департамента образования Ивановской области Натальи Волковой, в нашей области пятерки по истории получили 20% сдававших ЕГЭ (в целом по России 15%), по русскому языку 12,1% (по России – 10,7%). В то же время по английскому языку у нас 10,4% пятерок (в среднем по России 18%), по немецкому – 0 (по России 12,9%), по французскому 0 (по России 25,6%), по информатике 6,1% (по России – 11,8%), по химии 0 (по России 25,6%), по географии 6,4% (по России 11,8%).
Впрочем, как отметили представители департамента образования, во многих случаях данные не являются показательными: или слишком мало выпускников сдавало тот или иной экзамен, или выбор экзамена был сделан необдуманно. Так, например, немецкий сдавали всего 33 человека по всей области.
В тоже время количество двоек по французскому языку, обществознанию, физики, истории, биологии, русскому языку и математике у нас меньше, чем в среднем по стране.
Категория: Новости образования | Просмотров: 1409 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5