Главная » 2008 » Июль » 11 » ПОЛИТИКОВ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ НОВЫЙ МЕТОД ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
13:32
ПОЛИТИКОВ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ НОВЫЙ МЕТОД ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ

Как уже сообщали REGIONS.RU/"Новости Федерации" , в студенческих автобусах и школах Чеченской республики могут появиться мониторы для демонстрации детям и молодежи роликов о религии, обычаях и традициях чеченского народа, о значимости образования в жизни каждого человека, важности и востребованности любой профессии.

Такие предложения звучали во время встречи президента ЧР Рамзана Кадырова с министром образования и науки ЧР Анзором Музаевым, министром по внешним связям, национальной политике, печати и информации ЧР Шамсаилом Саралиевым, президентом ЧГУ Заурбеком Саидовым и председателем комитета правительства ЧР по делам молодежи Нуридом Бархаджиевым.

В ходе встречи, на которой обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи и проводимых в этом направлении мероприятий, Кадыров, в частности, заявил о необходимости проведения идеологической работы с подрастающим поколением в каждом районе республики. Президент ЧР также обратил внимание на то, что основные акценты в мировоззренческой работе должны быть направлены на воспитание у молодежи духовных ценностей и уважительного отношения к старшим.

Не стоит ли и другим регионам в рамках реализации программы духовно-нравственного воспитания молодежи выступить с аналогичными инициативами? Кто должен формировать предназначенные для демонстрации информационные блоки - сами региональные власти, или целесообразнее на федеральном уровне разработать единую программу, чтобы власти субъектов не опирались только на свое видение мира? С такими вопросами корреспондент REGIONS.RU/"Новости Федерации" обратился к представителям верхней и нижней палат парламента.

Парламентарии с интересом отнеслись к инициативам Рамзана Кадырова в части духовно-нравственного воспитания молодежи. По их мнению, регионы и федеральный центр должны заняться разработкой аналогичных программ.
Категория: Новости Студии Языков | Просмотров: 1563 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5