Главная » 2008 » Июль » 14 » В Китае открылся 7-й Всемирный студенческий конкурс "Мост китайского языка"
11:41
В Китае открылся 7-й Всемирный студенческий конкурс "Мост китайского языка"

7-й Всемирный студенческий конкурс "Мост китайского языка" открылся в Чанша - административном центре провинции Хунань (Центральный Китай). В нем участвуют более 110 соискателей из 55 стран.

Конкурс проводится по инициативе Канцелярии Всекитайской государственной руководящей группы по распространению китайского языка в мире. С 2002 года в Китае уже состоялись 6 Всемирных студенческих конкурсов "Мост китайского языка". В них приняли участие свыше 480 студентов-представителей более 50 стран, общее число студентов, участвующих в предварительных конкурсах в своих странах, составило более 40 тысяч человек.

На церемонии открытия посол Перу в Китае сказал, что конкурс стал важной платформой изучения китайского языка и культуры для студентов во всем мире. В Перу изучение китайского языка приобрело большую популярность. В прошлом году в Перу было создано 3 Института Конфуция.

Победителям конкурса будет присвоено звание "Посланец китайского языка". Одновременно они получат возможность обучаться в Китае и получать стипендию "Мост китайского языка".

http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=37035

Категория: Новости языков | Просмотров: 1473 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5