Четверг, 08.01.2009, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная страница РегистрацияВход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости образования [203]
Новости русского языка [340]
Новости украинского языка [69]
Новости перевода [117]
Новости языков [750]
Что нового [41]
Интервью [89]
Новости лингвистики [7]
Новые книги [36]
Новости английского языка [269]
Интересные факты [29]
Новости Эсперанто [30]
Для туристов и эмигрантов [43]
Язык онлайн [2]
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
С днем рождения!
lizeffida6480(22)
Сегодня сайт посетили
Случайные статьи

Начало » 2008 » Июль » 14 » В лагерях Луганской области знакомятся с тайнами Востока
В лагерях Луганской области знакомятся с тайнами Востока

Китайские студенты-волонтеры Луганского национального университета имени Т.Г. Шевченко (ЛНУ) в детском оздоровительном лагере "Дзержинец" знакомят украинских детей с тайнами Востока.

Китайские студенты-волонтеры Луганского национального университета имени Т.Г. Шевченко (ЛНУ) в детском оздоровительном лагере "Дзержинец" знакомят украинских детей с тайнами Востока. Об этом cообщает пресс-служба ВУЗа.

Луганский Институт Конфуция стал инициатором необычной для Луганска и для всей Украины акции. В детском оздоровительном лагере УМВД "Дзержинец" в качестве волонтеров работают китайские студенты Луганского национального университета имени Т.Г.Шевченко.

Китайцы принимают активное участие в жизни лагеря: проводят занятия по истории и культуре Китая, знакомят украинских ребят с традициями и обычаями своей страны.

У сотрудников Института Конфуция уже есть опыт работы в летних лагерях - в прошлом году в летнем оздоровительном центре "Солнечный" организовывались курсы китайского языка.

"А в этом году было решено основной упор сделать на знакомство детей именно с культурой Китая", - отметил директор Института Конфуция ЛНУ Сергей Харченко.

Китайские студенты делятся своими профессиональными умениями, учат своих подопечных разным видам искусств. Уже в начале смены дети, отдыхающие в "Дзержинце", начали петь и танцевать "по-китайски".
http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=37027

Категория: Новости языков | Просмотров: 113 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
    

Друзья сайта
Google
Статистика
Rambler's Top100 Союз образовательных сайтов
Прямой эфир
Copyright Filolingvia © 2007-2008
Сайт управляется системой uCoz