Главная » 2008 » Июль » 16 » Проводники поезда «Москва-Пекин» прошли курс китайского языка
11:14
Проводники поезда «Москва-Пекин» прошли курс китайского языка

Курс углубленного изучения китайского языка прошли проводники поезда "Москва-Пекин", который будет перевозить пассажиров на предстоящую Олимпиаду в Китае, сообщает Московская железная дорога.

Олимпийские игры, 29-е по счету, начнутся в Пекине 8 августа. Китайская сторона ожидает, что на Олимпиаду-2008 приедут более 450 тысяч иностранных туристов. "К предстоящей Олимпиаде в Китае обновлены все три состава. На бордовый цвет кузовов вагонов нанесена серебристая полоса и надпись "Москва-Пекин" на китайском и русском языках. Вся информация о расписании движения поезда, остановках, правилах
проезда, перечень услуг и таможенные правила также представлены на двух языках, а московские проводники прошли курс углубленного изучения китайского", - говорится в полученном РИА Новости пресс-релизе МЖД.

По ее информации, все купе поезда оборудованы электронным устройством, позволяющим открывать двери при помощи магнитной карты с личными данными пассажира. Предусмотрена также возможность открыть или заблокировать двери из служебного купе проводников.

Скорый поезд до Пекина ходит раз в неделю с Ярославского вокзала столицы и находится в пути более 145 часов. Его маршрут самый протяженный среди международных поездов МЖД и составляет почти 9 тысяч км, отмечается в сообщении.
http://gzt.ru/society/2008/07/15/214001.html

Категория: Новости языков | Просмотров: 1472 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5