Главная » 2008 » Июль » 17 » Стартовал всероссийский конкурс для преподавателей русского языка как неродного
16:21
Стартовал всероссийский конкурс для преподавателей русского языка как неродного

В последние годы внимание Правительства РФ направлено на поддержку и развитие русского языка как государственного языка Российской Федерации, на укрепление его статуса в национальных регионах России. В настоящее время в российском обществе в условиях многоязычия и полиэтничности особую актуальность приобретает обеспечение единства и культурного развития народов России, а значит, возрастает роль русского языка как средства межнационального общения, русский язык объединяет жителей России независимо от этнической принадлежности, позволяет им интегрироваться как внутри страны, так и в мировое сообщество.

В рамках федеральной целевой программы «Русский язык (2006–2010)» Федеральное агентство по образованию совместно с Центром международного образования Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова проводят Всероссийский конкурс «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности» для преподавателей русского языка как неродного и приглашают принять в нем участие преподавателей русского языка образовательных учреждений (школ, училищ, колледжей, техникумов, вузов) национальных республик, автономных округов, а также иных регионов Российской Федерации с компактным проживанием нерусского населения.

Конкурс проходит в два тура. Первый тур конкурса проводится с 15 июля по 20 августа 2008 года. Второй тур – с 01 сентября по 20 сентября 2008 года.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 10 октября в ЦМО МГУ им. М. В. Ломоносова.

Для участия в первом туре необходимо заполнить анкету участника и выполнить предложенное задание. Образец анкеты, варианты заданий, а также дополнительную информацию можно найти на сайте http://konkurs.cie.ru/. Выполненные задания и анкету участника следует присылать по одному из адресов:

konkurs.cie@mail.ru;
117218 г. Москва, улица Кржижановского, д. 24/35, корпус 1, комната 216, ЦМО МГУ им. М. В. Ломоносова.
Конкурсные работы принимаются в виде напечатанного на компьютере текста (от 1,5 до 4 страниц формата А4), созданного в редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал – полуторный.
http://www.myudm.ru/news/line/?id=13594

Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1490 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5