Главная » 2008 » Июль » 19 » Изучи английский язык для своего будущего
16:34
Изучи английский язык для своего будущего

Сегодня все больше людей желает изучать и знать английский язык. Владея английским языком, человек открывает для себя новые перспективы в получении более высокооплачиваемой работы и имеет возможность за пределами своей Родины общаться с другими людьми на универсальном языке.

 

Сегодня английский язык используется для международного общения, поэтому знание его часто становится необходимостью.

Английский язык является третьим языком по количеству носителей, то есть людей, для которых он родной (322 миллиона на 2000 году). Всего на этом языке говорят около 600 миллионов людей. Английский язык также является наиболее изучаемым (как иностранный). За ним идут французский, немецкий и испанский языки.

Изучение любого иностранного языка раскрывает перед человеком новые возможности, делает богаче духовный мир. Знание нескольких языков особенно важно для путешествий за границу.

Администратор Центра иностранных языков Геннадий Коваль убежден, что выучить английский язык быстро нельзя. Для этого нужен минимум год.

- Детям можно начинать изучать английский лучше с пяти лет. – говорит он. – В 40-50 лет учить язык тоже можно, но требуется больше внутренней самоорганизации и настойчивости, к тому же, в этом возрасте снижается  способность усваивать материал. Самообразованием лучше не заниматься, поскольку в таком случае нельзя проконтролировать правильность произношения и объективно оценить свои знания языка.

 

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1414 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5