Главная » 2008 » Июль » 24 » Бесланские школьники вернулись домой из Великобритании (Северная Осетия)
13:49
Бесланские школьники вернулись домой из Великобритании (Северная Осетия)

Бесланские школьники вернулись домой из Великобритании (Северная Осетия)
Шесть дней находились в английском городе Телфорде воспитанники бесланской общеобразовательной школы №5.Пострадавшие в теракте дети были приглашены в Англию директором Международной школы английского языка Стивеном Бейлиссом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 24 июля начальник управления образования администрации местного самоуправления Правобережного района Зарема Бургалова.

"Имя Стивена Бейлисса хорошо знакомо в Беслане. Летом 2005 года группа ребят уже выезжала в Телфорд. Благодаря этому человеку дружба, зародившаяся после трагических событий, продолжается и сегодня",- сказала Бургалова.

По словам преподавателя английского языка школы №5 Земы Хамицевой, от поездки в Англию дети получили огромное удовольствие. Было много экскурсий по историческим местам. Ребята старались говорить на английском языке.

 
"Когда мы получили приглашение, единственным условием было, чтобы в группе из 10 человек находились только пострадавшие в террористическом акте. Трудно описать словами то внимание, которое нам уделяли англичане. Стивен делал все для того, чтобы наши дети улыбались, расстраивался, когда их лица бывали печальные. Во всем, что он делал, чувствовалась неподдельная искренность",- поделилась своими впечатлениями от поездки Зема Хамицева.
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1389 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5