Главная » 2008 » Июль » 25 » Появился вспомогательный инструмент изучения испанского языка для пользователей Linux
14:12
Появился вспомогательный инструмент изучения испанского языка для пользователей Linux
Программа Amigo представляет собой набор виртуальных флеш-карточек и предназначена для пополнения словарного запаса при изучении испанского языка.
Перевод и определение незнакомого слова отображаются во всплывающем окне (изображение с сайта www.gnomecoder.wordpress.com).

Amigo полностью интегрирована в оболочку GNOME и работает в фоновом режиме. Пользователю достаточно выделить незнакомое слово, и программа начинает его поиск в лексической базе. Результаты поиска отображаются в небольшом всплывающем окне. Это очень удобно при чтении на изучаемом языке, вне зависимости от того какое приложение используется в данный момент – тестовый редактор, веб-браузер или почтовый клиент.

Также Amigo можно использовать в качестве обычного словаря, вызвав основное окно программы с помощью иконки, расположенной в области уведомлений. Словарные статьи показывают не только перевод и определение, но и формы склонения, что помогает при написании текстов на изучаемом языке.

К сожалению, в настоящий момент Amigo предназначен только для изучения испанского языка и рассчитан на англоговорящих пользователей. Однако автор программы Айэн Макинтош утверждает, что пользователи изъявили желание добавить поддержку Немецкого и Португальского языков. Четких планов по дальнейшему развитию продукта не существует, но все желающие участвовать в проекте могут связаться с автором.

Программа распространяется абсолютно бесплатно и ее можно скачать на странице проекта.
Илья Ульянов
Категория: Новости языков | Просмотров: 1667 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5