Главная » 2008 » Июль » 28 » Зарубежные соседи: КИТАЙЦЫ РАБОТАЮТ ЯЗЫКОМ
13:47
Зарубежные соседи: КИТАЙЦЫ РАБОТАЮТ ЯЗЫКОМ

Свыше 700 выпускников Центра профессионального обучения в городе Суйфэньхэ приграничной провинции Хэйлунцзян, в котором обучают русскому, на полгода раньше срока окончания учебы были устроены на работу


Город Суйфэньхэ, близко соседствующий с Дальневосточным краем РФ, является важным КПП Китая на границах с Россией. В соответствии с реальными потребностями Центр профессионального обучения города Суйфэньхэ с 2000 года, вместе с профессиональным училищем Владивостока, Государственным Университетом Сервиса и Экономики, Уссурийским государственным педагогическим институтом и другими вузами, ведут учебную работу, пишет «Жэньминь жибао».

В училище не только пригласили многих иностранных преподавателей, но и открыли дополнительно соответствующие дисциплины, в том числе «Страноведение России». За несколько лет Центр подготовили более 10 тыс. выпускников, знающих русский язык, все они нашли работу.

В сообщении говорится, что этот центр является крупнейшим в Китае заведением обучения русскому языку и с правом международной аттестации уровня овладения русским языком для коммерческих целей, отмечается в сообщении китайской газеты.

 

Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1362 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5