Главная » 2008 » Июль » 29 » Письмо английской королеве
16:10
Письмо английской королеве

Ежегодно в Ярославле обществом дружбы Ярославль - Эксетер проводится областная олимпиада по английскому языку, в которой принимают участие школы из разных районов области.

На сей раз в ней участвовали около 40 ребятишек в возрасте от 7 до 16 лет из Гаврилов-Яма, Углича, Тутаева, Рыбинска. Школьники писали сочинения на разные темы. Одна из них - «Письмо английской королеве».

Писем накопилось много - наивных, трогательных, серьезных и не очень, с рисунками и кроссвордами. Дети писали, что изучают английский язык и хотели бы побольше узнать об истории и культуре Великобритании. Описывали свою нехитрую ребячью жизнь. Из поселка Борок Некоузского района был прислан целый альбом. Восьмиклассница Саша из Рыбинска написала о том, что ее папа, сержант инженерных войск, воевал в Афганистане и полностью ослеп. «Я хочу, чтобы никогда не было войн, чтобы наши страны дружили», - писала девочка. А одна из самых юных участниц конкурса нарисовала розочку в подарок королеве.

Письма были чисто символическими, и доставлять их по назначению не предполагалось. И когда на церемонии награждения Ник Гудвин, председатель общества дружбы с английской стороны, сказал, что заберет эти письма и передаст их Елизавете Второй, ему никто не поверил. Но Ник пояснил, что говорит вполне серьезно. И толстая пачка писем отправилась прямиком в Лондон. Ник написал письмо королеве, рассказал ей о дружбе между Ярославлем и Эксетером, объяснил про олимпиаду и детские письма и отправил это письмо вместе с детскими работами в Букингемский дворец. И каково же было удивление, когда через пару недель было получено официальное письмо из дворца, на гербовой бумаге, с вензелями, подписанное королевской фрейлиной. Ее величество лично прочла письма и выразила огромную благодарность их авторам. А письма маленьких ярославцев увидят гости и посетители во время королевских приемов.
 http://www.goldring.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=90501&Itemid=3&date=2008-07-29%2000:00:00

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 2361 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5