Главная » 2008 » Июль » 31 » Сербы предлагают туристам поездку по заветным местам Караджича
13:27
Сербы предлагают туристам поездку по заветным местам Караджича
Радован Караджич экстрадирован в Гаагу
Сербское турагентство Vekol Tours предложило своим клиентам новую программу: поездку по местам, где любил бывать бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич, обвиняемый Гаагским трибуналом в совершении военных преступлений. Цикл поездок по заветным местам Караджича получил название "Поп-арт Радован", сообщает AFP.
В программу "Поп-арт Радована" включено посещение квартиры бывшего президента Республики Сербской, любимого бара Караджича и других общественных заведений, где он часто бывал. Заканчивается экскурсия зданием Военного трибунала Сербии, где Караджич провел несколько дней после ареста перед экстрадицией в Гаагу.

Представители турагентства отметили, что новое предложение вызвало огромный интерес у иностранцев. При этом авторы "Поп-арт Радована" подчеркивают, что в ходе поездок туристам рассказывают о жизни Караджича лишь в общих чертах, чтобы избежать ряда острых политических вопросов.

Радован Караджич был арестован в пригороде Белграда в середине июля 2008 года, 30 июля его экстрадировали в Гаагу. Там он предстанет перед Международным трибуналом. Караджича обвиняют в совершении военных преступлений и геноциде в период боснийской войны 1992-1995 годов.
http://www.lenta.ru/news/2008/07/30/tour/

Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 1545 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5