Главная » 2008 » Сентябрь » 1 » Кафедра преподавания русского языка и литературы
11:28
Кафедра преподавания русского языка и литературы
Заведующая кафедрой Обернихина Галина Аркаадьевна, кандидат педагогических наук, профессор, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук.

Кафедра преподавания русского языка и литературы

Кафедра преподавания русского языка и литературы была создана в феврале 1991 года при реорганизации Центрального института усовершенствования учителей в Республиканский институт повышения квалификации работников образования, а ее руководителем на протяжении всего периода (с 1991 г. по настоящее время) является Галина Аркадьевна Обернихина, кандидат педагогических наук, профессор.

За этот период неизменной оставалась стратегическая цель деятельности кафедры: качественная подготовка в области повышения квалификации специалистов по русскому языку и литературе в соответствии с современными требованиями развития отечественного образования для общеобразовательных, средних специальных, высших учебных заведений и образовательных учреждений системы повышения квалификации Российской Федерации. В задачи кафедры входят теоретическое обоснование и научно-методическое обеспечение повышения квалификации специалистов по русскому языку и литературе.
http://www.apkpro.ru/content/section/13/157/
Категория: Новости образования | Просмотров: 1433 | Добавил: sveta | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
Cпасибо полезная инфа.
1   [Материал]
хорошая информация большое спасибо
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5