Главная » 2008 » Сентябрь » 13 » Фестиваль языков в Москве
13:08
Фестиваль языков в Москве

Фестиваль языков в Москве

http://lingvafestivalo.info/moskvo/about/

26 октября 2008 года (воскресенье) в Институте иностранных языков МГПУ

Фестивали языков уже более десяти лет с успехом проводятся в различных странах, собирая сотни и тысячи участников. Яркой особенностью события является сам его формат: это не привычные коммерческие ярмарки языковых курсов на основе стендов, а открытые презентации самых разнообразных языков мира в форме мини-уроков. Программа Фестиваля включает также лингвотерритории, на которых можно пообщаться на иностранном языке с его носителями, многонациональный концерт, языковые викторины, встречи с интересными людьми.

Впервые фестиваль подобного формата был  инициирован американским лингвистом и общественным деятелем эсперантистом Дэнисом Кифом и прошел в 1995 году во Франции (г. Тур), собрав около 800 учащихся. 10-11 мая 2008 Дэнис Киф провел 1-й Фестиваль языков  в одном из ведущих университетов Китая (г. Нанкин) при участии 13500 человек, было представлено более 70 языков и диалектов. За эти годы разномасштабные Фестивали языков прошли в разных странах по всему миру: Венесуэла, Словакия, США, Украина, Финляндия, Франция, Швеция… Безусловным лидером проведения Фестивалей языков в России и мире является Чувашская Эсперанто-Ассоциация, организовавшая с 1996 г. уже 14 Фестивалей языков республиканского значения, собирающих на своих площадках по 2-3 тысячи человек.  Фестивали регулярно проходят также в Волгограде, Ульяновске, Санкт-Петербурге. В этом году Московский молодежный эсперанто-клуб “EK MASI” проведет Фестиваль языков уже в третий раз.

На 3-ем Московском фестивале языков (МФЯ-III) Вы сможете:

  • познакомиться с языками, о которых раньше ничего не знали;
  • больше узнать о языках, которые вас давно интересуют;
  • определиться, какой язык (языки) вы хотите изучать;
  • пообщаться с носителями разных языков и культур;
  • интересно провести время в многонациональной среде;
  • восхититься богатством и разнообразием языков и культур народов, населяющих нашу планету;
  • встретить новых друзей.

Фестиваль языков - это интернациональный праздник языкового многообразия, культурных различий, межнациональной дружбы и свободного общения, где все языки и народы одинаково уважаемы и интересны. Не упустите свой шанс получить новые знания и впечатления в уникальной многонациональной среде!

С уважением,
оргкомитет Фестиваля языков.

http://lingvafestivalo.info/moskvo/about/


Категория: Новости Эсперанто | Просмотров: 1810 | Добавил: Ilya_Shalnov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
Эсперантисты начали проводить в мире языковые фестивали. По сути дела эта статья об эсперантистах. Поэтому пршу поместить эту статью в рубрику "Язык эсперанто". smile
1   [Материал]
Для всех москвичей явка обязательна!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5