Главная » 2008 » Октябрь » 3 » Иностранных студентов в Англии научат правильно стоять в очереди
10:57
Иностранных студентов в Англии научат правильно стоять в очереди
Наряду с типичными программами изучения английского языка иностранные студенты, возможно, должны будут пройти курс «ожидания в очереди».

Дело в том, что жителей Isle of Wright – графства на юге Англии -раздражают многочисленные учащиеся курсов английского языка. Они толпятся на автобусных остановках, вместо того чтобы «по-британски вежливо» ожидать автобуса в очереди.

Недовольство местных жителей зашло так далеко, что автобусные транспортные компании намереваются предложить языковым школам курсы, которые научили бы иностранных студентов этикету на автобусных остановках.

По словам менеджера местной автобусной компании «Southern Vectis» Моргана Хьюза, с несколькими языковыми школами этот вопрос уже обсуждается, передает агентство AFP.

«Каждое лето к нам приезжает огромное количество иностранных студентов, чтобы изучать английский язык. Они не привыкли, как положено на автобусной остановке, занимать очередь, и поэтому каждый раз устраивают ужасную давку. На нас градом сыплются жалобы от местного населения», - вздыхает Хьюз. Поэтому он обратился к руководству школ с просьбой помочь решить эту проблему.

При этом не стоит опасаться, что студентов будут выгонять на улицы, чтобы они упражнялись в том, как следует соблюдать очередь.

Вежливо дожидаться своей очереди – в Великобритании больше чем норма этикета. Британские антропологи убеждены в том, что их соотечественники стоят в очереди даже тогда, когда на автобусной остановке никого нет.
http://student.km.ru/view.asp?id=922AF1F991354210BCFB77467DFF9D3A
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1204 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5