Главная » 2008 » Октябрь » 3 » Самые популярные иностранные языки 2020 года
11:51
Самые популярные иностранные языки 2020 года
Какой язык надо учить сегодня, чтобы не прогадать в будущем и сделать успешную карьеру? Преподаватели ведущих гуманитарных вузов считают, что «с прицелом» на ближайшие 10 лет следует учить английский, испанский, китайский и арабский языки.

Английский язык легкий и логичный - читай понятный. Это, так сказать, классика. Падение  спроса на европейские языки - это неоспоримая тенденция. Группы, изучающие итальянский и немецкий, буквально тают на глазах. Хотя до тотального уменьшения их доли в общем объеме преподавания пока далеко. Зато интерес к китайскому растет.

Еще в Европе через несколько лет прогнозируют бум испанского. Причина - демографический кризис. Ведь прирост населения Старого Света ожидается не только с китайской, но и латиноамериканской стороны.

Среди студентов наблюдается интерес к арабскому. Что ж тут удивительного: на нем в настоящее время говорят в более чем 30 странах мира...

Флагман белорусского языкознания идет в ногу со временем: здесь в настоящее время осуществляется подготовка педагогов и переводчиков-референтов по 14 иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому, шведскому, нидерландскому, польскому, чешскому, турецкому, арабскому, китайскому, японскому, русскому как иностранному.

Китайский язык как предмет в белорусских общеобразовательных школах начали преподавать три года назад. Пионерами стали учебные заведения столицы. Затем специализированные классы начали открываться во всех областных центрах.

Успешно развиваются школы китайского языка в Минском государственном лингвистическом университете и БГУ. Разработаны различные варианты учебных программ по китайскому языку, созданы учебно-методические комплекты. И это очень дальновидно.
Какой язык проще всего выучить?

Принято считать, что...

* Сначала лучше выучить немецкий и французский языки.

* Английский легче усваивается при предварительном знании немецкого и французского.

* Голландский язык легко запомнится после немецкого и английского.

* Скандинавские языки лучше учить после немецкого.

* Испанский, итальянский, португальский и румынский лучше изучать после французского или латинского.

* Польский и словацкий легче учить, зная чешский язык.

* Идиш - после немецкого, иврита и славянских языков.

* Иврит и персидский - после арабского.

* Японский и корейский - после китайского.
http://www.interfax.by/article/28136
Категория: Новости языков | Просмотров: 1211 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5