Главная » 2008 » Октябрь » 6 » Басков исполнил песню на чеченском языке "Исламская моя Чечня" на концерте в Грозном
14:56
Басков исполнил песню на чеченском языке "Исламская моя Чечня" на концерте в Грозном
Концерт, посвященный 420-й годовщине установления добрососедских отношений между Россией и чеченским народом, завершил череду официальных торжеств по этому случаю в Грозном

В торжественном концерте, посвященном этой дате, приняли участие известные коллективы республик и регионов Северного Кавказа, коллектив из Франции, а также "звезды" российской эстрады. , передает корреспондент "Интерфакса".

"Героем концерта стал Николай Басков, который на чеченском языке спел известную и популярную песню "Исламская моя Чечня". Зал, включая полпреда президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова и президента Чечни Рамзана Кадырова, стоя слушал всю песню", - передал с места события корреспондент "Интерфакса".

Перед началом концерта перед участниками торжеств выступил президент Академии наук Чеченской республики Шахруди Гапуров. Он отметил, что чеченский и русский народы еще более 400 лет назад установили добрососедские отношения и всегда находили друг в друге помощь и поддержку.

Ш.Гапуров подчеркнул, что миф о противостоянии России и Чечни в течение многих столетий "сочинен врагами русского и чеченского народов".
http://www.interfax.ru/culture/news.asp?id=37242
Категория: Новости языков | Просмотров: 2141 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5