Главная » 2008 » Октябрь » 7 » Москвичи смогут бесплатно выучить арабский язык
11:40
Москвичи смогут бесплатно выучить арабский язык
Москвичи смогут бесплатно выучить арабский язык
А также татарский язык, историю и культуру ислама
Бесплатные курсы изучения татарского и арабского языка вскоре откроются сразу в нескольких районах российской столицы.
Эти занятия, которые наверняка будут интересны многим москвичам, организует Национально-культурная автономия татар и префектура Юго-Восточного округа. Как сообщил РИА «Новости» префект ЮВАО Владимир Зотов, уже в ближайшие выходные первые бесплатные занятия пройдут в Выхино, Марьино, Рязанском районе и Печатниках.
Записаться на курсы смогут все желающие, от 7 лет и старше. Каждое занятие будет длиться около четырех часов, причем половину этого времени преподаватели посвятят именно арабскому языку и истории ислама, а вторую половину - татарскому языку и культуре мусульман.
Ожидается, что возможностью выучить арабский и татарский языки захотят воспользоваться немало людей в возрасте от 20 до 40 лет, ведь сейчас арабский язык является очень востребованным  - он помогает людям найти хорошую работу или просто достигнуть взаимопонимания с интересными людьми.
Пригодятся эти знания и в повседневной жизни. К примеру, во время поездок на отдых в Турцию или Египет посетители этих занятий смогут блеснуть своими познаниями перед местными жителями, а это, как правило, не только удивляет арабов, но и дарит российским туристам ряд благ в виде скидок на рынке и еще более доброго отношения.
Мария ГОРЕЛОВА
http://www.kp.ru/online/news/148964/
Категория: Новости языков | Просмотров: 1406 | Добавил: sveta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5