Главная » 2008 » Октябрь » 7 » ГУБЕРНАТОР ПРИАМУРЬЯ ВОШЕЛ В СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА РУССКОГО ЯЗЫКА В КИТАЕ
13:11
ГУБЕРНАТОР ПРИАМУРЬЯ ВОШЕЛ В СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА РУССКОГО ЯЗЫКА В КИТАЕ
Губернатор Амурской области Николай Колесов вылетел сегодня в Москву, где по приглашению заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова примет участие в первом заседании оргкомитета по проведению в 2009 году Года русского языка в Китае. Глава региона включен в национальный оргкомитет, утвержденный Александром Жуковым.

Россия и Китай договорились о проведении Года русого языка в КНР в 2009 году и Года китайского языка в Российской Федерации в 2010 году во время встречи на высшем уровне в Пекине в мае нынешнего года. Целью мероприятия является дальнейшее укрепление дружественных отношений между двумя странами. Как говорится в совместном российско-китайском коммюнике об итогах встречи на высшем уровне в Пекине, "стороны должным образом подготовят и проведут все мероприятия Года русского языка в Китае и Года китайского языка в России, создав для координации этой работы оргкомитет на высшем уровне". Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В состав российской части оргкомитета вошли пять губернаторов, в том числе глава Амурской области Николай Колесов, руководители ряда федеральных министерств и ведомств, образовательных учреждений, депутаты Государственной Думы. Возглавил работу оргкомитета заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков.
http://www.regions.ru/news/2170654/
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1188 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5