Главная » 2008 » Октябрь » 8 » Если молод и преподаешь английский
17:45
Если молод и преподаешь английский
Американская программа для российских преподавателей английского языка (FLTA) предоставляет возможность улучшить свое педагогическое мастерство, уровень владения английским языком и одновременно ближе познакомиться с американской культурой и традициями.

 
Участники программы активно взаимодействуют с местным сообществом, организуя группы по изучению разговорной речи, проводя внеаудиторные мероприятия и разрабатывая различные проекты. Преподаватели иностранного языка ведут занятия два раза в неделю, живут в общежитии, где все говорят на одном языке, и помогают в работе языковых клубов. Прямое общение дает возможность преподавателям и американским студентам узнать больше о культурах и традициях стран, которые они представляют, а также лучше понять друг друга. По окончании программы участники возвращаются домой и продолжают преподавать английский язык в школе или университете. Участие в этой программе позволяет улучшить знание английского языка и получить подлинное представление о США, духовных и культурных ценностях американцев.

Требования к участникам:

    * Участники конкурса должны быть не моложе 21 года и не старше 29 лет на момент подачи заявки.
    * Участники конкурса должны работать преподавателями английского языка или обучаться в высшем учебном заведении по специальности “Преподавание английского языка”.
    * Идеальными кандидатами FLTA являются открытые и активные молодые люди с чувством юмора.
    * Требуется, чтобы результат экзамена TOEFL (computer-based) был не ниже 213 балов (Финалисты программы FLTA будут писать TOEFL в рамках конкурса, за счет программы “Фулбрайт”).
    * На момент подачи документов участники конкурса должны иметь диплом о высшем образовании или диплом бакалавра одного из вузов, аккредитованных в Российской Федерации. Во многих американских учебных заведениях приветствуется наличие у участников программы степени магистра.

Заявки принимаются до 14 ноября 2008 г.

Подробные условия конкурса и форма заявки на сайте:
http://www.fulbright.ru/ru/russians/flta
Лариса ГУРЬЕВА
http://www.birzhaplus.ru/kariera/?44152

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1199 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5