Главная » 2008 » Октябрь » 15 » ЯМАЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ОТПРАВЯТ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ В ШТАБ-КВАРТИРУ ООН
11:47
ЯМАЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ОТПРАВЯТ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ В ШТАБ-КВАРТИРУ ООН
Ямальских школьников за успехи в олимпиадах по иностранным языкам наградили поездкой в Женеву. Старшеклассники из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма и Салехарда будут совершенствовать свои навыки по английскому, французскому и немецкому языкам в штаб-квартире ООН, сообщает "Накануне.ру".

Напомним, первый визит ямальских школьников в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке состоялся в октябре прошлого года. Тогда дети встречались с Представителем РФ в Совете Безопасности ООН Виталием Чуркиным, участвовали в брифингах в штаб-квартире Организации Объединенных Наций, посетили Международную школу ООН. В этот раз сотрудниками Постоянного представительства Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве для ямальской молодежи организован брифинг с Постоянным представителем РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ Валерием Лощининым.

В программу пребывания включены и брифинги для школьников в офисе Верховного Комиссара ООН по правам человека, где они подробно познакомятся с работой данной структуры Отделения Организации Объединенных Наций. Также школьникам предстоит пообщаться с дипломатами Отделения ООН в Женеве. Кроме того, запланирована и разнообразная культурно-образовательная программа – в частности, ямальцы посетят музей Лиги Наций.
http://www.regions.ru/news/2172793/
Категория: Новости языков | Просмотров: 1221 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5