Главная » 2008 » Октябрь » 24 » Авторы учебно-методических пособий по изучению финно-угорских языков соберутся в Сыктывкаре
10:42
Авторы учебно-методических пособий по изучению финно-угорских языков соберутся в Сыктывкаре
Участников из семи финно-угорских регионов России соберет Межрегиональный семинар авторов учебно-методических комплектов на финно-угорских языках для национальных детских садов, который пройдет 27-30 октября в Сыктывкаре.

Как рассказали «Комиинформу» в Министерстве национальной политики Коми, семинар должен помочь определить наиболее эффективные технологии и модели обучения родному языку, а также возможность их применения в конкретном регионе.

Участники мероприятия узнают об инновационных методах работы по обучению марийскому, карельскому, вепсскому языкам, заслушают доклад о реализации национально-регионального компонента в детских садах Мордовии, получат консультации по подготовке и оформлению авторских разработок и методических пособий. Кроме того, в рамках семинара планируется проведение «круглого стола», посвященного проблемам и перспективам развития национального детского сада.

В рамках мероприятия также пройдет выставка программ и учебно-методических пособий по финно-угорским языкам для дошкольных учреждений и презентация сборника песен и танцев финно-угорских народов с аудио- и видеоматериалами «Учимся танцевать по- финно-угорски».

***Организаторами мероприятия выступили Министерство национальной политики Республики Коми, Финно-угорский культурный центр Российской Федерации и научно-методическая лаборатория национальных проблем дошкольного образования Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Ивана Куратова, общество Матиаса Кастрена (Финляндия).
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1308 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5