Главная » 2008 » Октябрь » 29 » В ПРИМОРЬЕ ВЫПУСКНИКИ 2009 ГОДА БУДУТ СДАВАТЬ В ФОРМЕ ЕГЭ РУССКИЙ ЯЗЫК И МАТЕМАТИКУ
13:49
В ПРИМОРЬЕ ВЫПУСКНИКИ 2009 ГОДА БУДУТ СДАВАТЬ В ФОРМЕ ЕГЭ РУССКИЙ ЯЗЫК И МАТЕМАТИКУ
Выпускникам нынешнего учебного года предстоит сдавать уже два единых государственных экзамена. Для обязательной итоговой аттестации по окончанию школы выбраны русский язык и математика.
Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, школьникам предоставляется выбор предметов, которые необходимы им для поступления в вузы и техникумы.

В прошлом учебном году приморские выпускники сдавали ЕГЭ по математике. Средняя оценка по результатам баллов для наших одиннадцатиклассников оказалась удовлетворительной. По мнению специалистов, это неплохой результат, учитывая, что подобная форма итоговой аттестации в Приморском крае проводилась впервые. Как показывает анализ, проведенный в региональном центре обработки информации, в целом школьники городов и районов края показали одинаковые результаты в знании предмета. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вместе с тем, педагогов порадовали результаты ребят, которые стремились получить высокую оценку по математике и приступили к выполнению усложненного варианта С. Практически все работы были выполнены на высоком уровне и доказали, что эти ребята имеют действительно крепкие математические знания, порой, выходящие за пределы школьной программы.

В штатном режиме прошла "вторая волна" ЕГЭ в вузах Приморья. Эта форма предусмотрена для выпускников прошлых лет, которым при поступлении в вуз необходимо сдавать экзамен по математике.

В целом, первый в истории приморского образования единый госэкзамен прошел успешно, благодаря четкой подготовке и организации процесса. По словам начальника управления контроля и оценки качества образования Рособрнадзора Валентина Шаулина несмотря на то, что итоговая аттестация в форме ЕГЭ в Приморье проводится впервые, все подготовлены должным образом: и педагоги, и школьники.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1221 | Добавил: sveta | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5