Главная » 2008 » Декабрь » 2 » Центральный Союз работодателей Эстонии начинает инфоработу на русском языке
10:29
Центральный Союз работодателей Эстонии начинает инфоработу на русском языке
Центральный Союз Работодателей Эстонии (ЕТТК) запускает пробный проект по выпуску ежемесячной информационной газеты на русском языке "Фабрика". Об этом ИА REGNUM сегодня, 1 декабря, сообщили в ЕТТК, отметив, что запуск русскоязычной газеты имеет целью улучшить, в первую очередь, обмен информацией с представителями членов Союза и всеми крупными работодателями, для которых удобнее получать информацию на русском языке, а также сотрудниками посольств иностранных государств и представителями партнёрских организаций работодателей в других странах.

Газета станет русскоязычным вариантом выпускавшейся до сих пор на эстонском языке одноименной газеты. В издании ЕТТК публикуются материалы,посвященные актуальным проблемам работодателей, членов союза, выражению позиций центрального союза по актуальным социальным, экономическим, правовым вопросам и вопросам бизнес-среды, результаты опросов членов, отчёты о деятельности союза. Выпуски газеты "Фабрика" будут также размещаться на сайте ЕЕТК.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ЕТТК выступает за развитие дружеских и взаимовыгодных отношений с российским бизнесом и критикует правительство Эстонии и эстонские правящие партии за их нежелание искать общий язык и взаимоприемлемые решения с российскими политиками и властью.


Охлаждение отношений между властью страны и ЕТТК произошло после так называемых "бронзовых событий" в апреле 2007 года, приведших к нарушению эстоно-российских бизнес-связей и снижению объемов российского нефтетранзита через Эстонию. В конце 2007 года одно из подразделений ЕТТК - Союз транзитных компаний Эстонии - наградило премьер-министра Эстонии, лидера Реформистской партии Андруса Ансипа титулом "главный антигерой эстонского транзита". На последнем форуме ЕТТК было высказано пожелание в адрес правительства "как можно скорее начать налаживать отношения с Россией".
Источник

Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1251 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5