Главная » 2008 » Декабрь » 3 » Для преподавателей русского языка в странах Балтии организованы выездные курсы
12:13
Для преподавателей русского языка в странах Балтии организованы выездные курсы
В декабре 2008 года пройдут выездные курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка стран Балтийского региона (Эстония, Латвия, Литва, Швеция) - «Изучение родного языка как средство мыслительного и нравственного развития ребенка».

Об этом сообщает evrokatalog.eu со ссылкой на информацию пресс-службы Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

В каждой стране проведения группы формируются из числа преподавателей русского языка на основании рекомендаций местных организаций соотечественников. В качестве лекторов выступают специалисты–методисты, авторы учебников и учебно-методических материалов по русскому языку.

Слушателей ознакомят с современными подходами в методике преподавания русского языка. В интерактивной форме будут представлены образовательные технологии освоения языка. Слушатели самостоятельно подготовят разработки элементов уроков и занятий с использованием предложенных методик.

Темой курсов в Эстонии, Латвии и Литве станет «Ресурсы обновления школьной методики преподавания русского языка и литературы», а в Швеции - «Изучение родного языка как средство мыслительного и нравственного развития ребенка».
Дмитрий Родионов
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1106 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5