Главная » 2008 » Декабрь » 8 » В УрГУ приезжает один из сильнейших программистов мира
11:30
В УрГУ приезжает один из сильнейших программистов мира
В Уральском государственном университете на этой неделе выступит с лекциями один из сильнейших программистов мира Майкл Физерс. Выступления ученого пройдут 8, 10 и 11 декабря в 18.00, сообщает сайт вуза.
Майкл Физерс известен в профессиональной среде как разработчик программного обеспечения. Он тренирует и консультирует команды программистов по всему миру, специализируясь на преодолении проблем в проектах с большим количеством унаследованного кода.
«Лекции специалистов с мировым именем в последние годы в УрГУ нередки. Достаточно вспомнить выступления создателя языка Паскаль Никлауса Вирта или руководителя Центра исследований Microsoft Юрия Гуревича. А сейчас приезжает Майкл Физерс — активный практик и теоретик методологии разработки больших программных комплексов. Не сомневаюсь, что общение с такого уровня специалистами оставляет большой след в душах студентов»,— рассказал декан математико-механического факультета УрГУ Магаз Асанов.
Как отмечают эксперты, уже более 30 лет главный вопрос при создании крупной системы — не выбор языка программирования или модной платформы разработки, а построение методологии взаимодействия между людьми, отладка процессов информационного обмена в команде, технологическое обеспечение процессов разработки. Каждая компания вынуждена сегодня вкладывать большие силы и деньги именно в совершенствование процессов разработки программного обеспечения.
Лекции Майкла Физерса пройдут 8, 10 и 11 декабря в актовом зале УрГУ (проспект Ленина, 51). Начало в 18.00. На лекции, которые будут проходить на английском языке без переводчика, приглашаются все желающие, имеющие хороший уровень в программировании и уверенные в своей способности понимать английскую речь.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1144 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5