Главная » 2008 » Декабрь » 10 » Студенты владивостокского ВУЗа обсудили ядерную проблему на Корейском полуострове
12:14
Студенты владивостокского ВУЗа обсудили ядерную проблему на Корейском полуострове
По их мнению, приход администрации Барака Обамы может открыть новые возможности для диалога по Северной Корее
Между студентами Владивостокского института международных отношений (ВИМО) Дальневосточного государственного университета (ДВГУ) и факультета международных отношений Университета Южной Калифорнии (School of International Relations, University of Southern California), Лос-Анджелес 9 декабря состоялась первая видеоконференция. Темой обсуждения, проходившего на английском языке, стала ядерная проблема на Корейском полуострове и ход шестисторонних переговоров по ее разрешению.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВГУ, будущие специалисты-международники разделились на группы, которые подготовили краткие доклады с анализом позиций стран-участниц шестисторонних переговоров – Северной и Южной Кореи, США, России, Китая, Японии.

И российские и американские участники видеоконференции согласились с тем, что оптимальный путь решения ядерного вопроса лежит через дипломатию и переговоры шести сторон. При этом была высказана надежда, что приход администрации Барака Обамы может открыть новые возможности для диалога по Северной Корее.

Со стороны ДВГУ видеоконференция была организована зав. кафедрой международных отношений ВИМО Тамарой Трояковой и доцентом этой кафедры Артемом Лукиным; с американской стороны – профессором Уэйном Глассом.

Проф. Гласс отметил в своем письме по итогам видеоконференции: "Вы должны гордиться вашими студентами. На меня произвели большое впечатление их компетентность и великолепный английский язык. После этого успешного первого опыта, мне хотелось бы провести большое количество совместных видеоконференций по темам, представляющим взаимный интерес для наших студентов. Я буду всецело поддерживать развитие отношений между нашими студентами, нашими университетами и нашими странами".
Источник

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1167 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5