Главная » 2008 » Декабрь » 10 » На внеочередную сессию парламента Грузии выносятся 11 вопросов
13:38
На внеочередную сессию парламента Грузии выносятся 11 вопросов
На внеочередную сессию парламента Грузии в среду выносятся 11 вопросов, в том числе касающиеся изменения структуры правительства.
На голосование в третьем чтении выносится законопроект о внесении дополнений в закон «О структуре, полномочиях и порядке деятельности правительства Грузии». Изменения предусматривают создание министерства регионального развития и инфраструктуры и передачу в его ведение департаментов автомобильных дорог и единой транспортной администрации, ранее входивших в Минэкономразвития.

Также на голосование в третьем чтении выносятся поправки в закон о высшем образовании, которые дадут возможность молодежи из зон конфликтов поступать в высшие учебные заведения Грузии без сдачи национальных экзаментов.

Парламент Грузии на внеочередной сессии утвердит глав дипломатических миссий в пяти странах – Израиле, Кипре, Венгрии, Сербии и Чехии.

На пост Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Израиле представлен Вахтанг Джаошвили.

Родился в 1973 году в Тбилиси, получил высшее образование в Тбилисском госуниверситете по специальности «экономическая география». В 1997-1999 гг. был советником Центра внешней политики, исследования и анализа МИД Грузии. В 1999-2004 гг. работал в посольстве Грузии в Израиле в качестве начальника канцелярии, референта, атташе, третьего секретаря, второго секретаря, консула. 2004-2006 гг. - старший советник посольства Грузии во Франции и представительстве Грузии при ЮНЕСКО. С 2006 года до последнего времени - старший советник посольства Грузии во Франции и в Португалии и при представительстве Грузии в ЮНЕСКО. Имеет чрезвычайный ранг младшего советника, владеет ивритом, русским, английским и французским языками.


На должность Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии на Кипре представлен Владимир Константиниди.


Родился в 1972 году в Тбилиси, по специальности – юрист, окончил Тбилисский госуниверситет. В 1996-1999 гг. был старшим специалистом временной следственной комиссии по борьбе с коррупцией парламента Грузии. В 2000-2004 гг. работал главным специалистом, начальником отдела в министерстве по налоговым доходам , а также начальником управления генеральной инспекции и начальником генеральной инспекции этого же министерства, С марта по сентябрь 2004 года – зампредседателя следственного департамента МВД, и.о. начальника аппарата. С осени 2004 года переходит на работу в МИД Грузии, в консульский департамент. С 2005 года и до последнего времени – консул Грузии в Израиле, имеет дипломатический ранг старшего советника, владеет английским и русским языками.


На должность Чрезвычайного и Полномочного посла в Венгрии и Сербии представлен Звиад Чумбуридзе.


Родился в 1963 году в Тбилиси. Окончил факультет западноевропейских языков Тбилисского госуниверситета по специальности английский язык и литература. В 1989-92 годах был референтом совета ЮНЕСКО при МИД Грузии. В 1992-2000 гг. работал вторым секретарем департамента культуры, партнерских и гуманитарных отношений, начальником отдела, начальником управления, директором департамента МИД Грузии. +С июля 2000 года до ноября 2002 года был заместителем министра иностранных дел. В ноябре 2002 года бы назначен послом Грузии в Греции, а в марте 2007 года – послом в Греции и Хорватии. В этом же году был назначен послом по особым поручениям МИД Грузии, позже – переведен на должность директора департамента глобальных отношений


На должность Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Чехии представлена Нино Накашидзе.


Родилась в 1955 году в Тбилиси, окончила Тбилисский институт иностранных языков и аспирантуру Московского института иностранных языков им. Тореза, кандидат филологических наук. На протяжении ряда лет занималась преподавательской деятельностью, с 2004 году была избрана в парламент, где стала заместителем председателя комитета по евроинтеграции, позже – председателем этого же комитета.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1134 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5