Главная » 2008 » Декабрь » 11 » Алсу выпустила свой первый альбом на татарском языке
10:18
Алсу выпустила свой первый альбом на татарском языке
Презентация нового альбома и нового клипа на татарском языке Алсу (Сафиной, уроженки Бугульмы, Татарстан - ИФ) состоится в среду в Казани.

"Я горжусь, что татарка, и всегда помню свои корни. Первую песню на татарском языке я записала еще в 2000 г., но это - мой первый альбом, где исполняю все песни на родном языке. Я давно обещала осуществить этот проект, счастлива, что сдержала слово и рада представить альбом своим землякам - татарстанцам", - сказала Алсу на пресс-конференции перед концертом.

Певица сообщила, что все средства от продажи альбома и билетов на презентационный концерт в Казани поступят на счет семейного благотворительного фонда "Радуга", возглавляемого ее отцом Ралифом Сафиным, и будут перечислены в детские дома и интернаты Татарстана. По ее словам, первые 300 тыс. рублей уже поступили адресатам.

Альбом называется "Туган тел" (родная речь - тат.), его презентация пройдет в КРК "Пирамида". В альбом, по словам певицы, вошли 11 композиций: татарские народные песни, и песни, специально написанные для Алсу композитором Римом Хасановым, в том числе одна - на башкирском языке "Уфа юкяляре" (уфимские липы - башк.). Певица напомнила, что у нее есть и башкирские корни, и она планирует презентовать альбом и Уфе. "К сожалению, я не очень хорошо владею татарским языком, но старательно изучаю его с преподавателями. Надеюсь, что пела почти без акцента, главное, пела очень искренне, от души", - сказала певица.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1359 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5