Главная » 2008 » Декабрь » 17 » Эксперты: перед "бумом" китайского языка необходимо сохранить хладнокровие
18:50
Эксперты: перед "бумом" китайского языка необходимо сохранить хладнокровие
Несмотря на возникновение  "бума" изучения китайского языка, все-таки следует сохранять хладнокровие. Такое мнение высказали участники Второго международного симпозиума по обучению китайскому языку, прошедшем в Пекинском университете.

     Несмотря на то, что в мире число людей, обучающихся китайскому языку, становится все больше, существует немало проблем и недостатков в этой области, отметил председатель Международной ассоциации преподавателей китайского языка профессор Лу Цзяньмин.

     По его мнению, для распространения китайского языка в глобальном масштабе прежде всего требуется накопить опыт,  подготовить достаточное количество профессиональных преподавателей, составить качественные учебные материалы.

     Как считают эксперты, обучение иностранцев китайским  иероглифам по-прежнему является самым трудным моментом для  распространения китайского языка за рубежом. "Для многих  иностранцев китайские иероглифы -- это просто непонятные картинки", -- говорят эксперты.

     Как показывает статистика, по состоянию на декабрь 2008 года в мире действовало 249 Институтов Конфуция и 56 Аудиторий Конфуция.  Общее число людей, изучающих китайский язык в качестве  иностранного, превысила 40 млн.
источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1151 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5