Главная » 2008 » Декабрь » 17 » Где можно оставить ребенка на несколько часов
18:57
Где можно оставить ребенка на несколько часов
Многие мамы не отдают детей в детские сады и сами воспитывают своих малышей. Но что делать, если иногда нужно уходить по делам, а ребенка не с кем оставить? Или не терпится поддаться массовому безумию и заняться, наконец, предновогодней суетой?

Можно попросить бабушек и других родственников, но это не всегда удобно, няню – еще найти нужно. Возможно, оптимальным выходом из данной неприятной ситуации будет детский клуб.

Можно записать ребенка в садик неполного дня при ДОУ, например, элитный сад «Гармония». Маленькие группы кратковременного (с 9 до 13 ч) пребывания рассчитаны на детей от 3 до 6 лет, но также есть группы для детей от 1,5 лет. Занятия включают в себя: методику Монтессори, творческую мастерскую, английский язык, бассейн + обед. Стоимость за год – 150000 рублей + вступительный взнос 10000 рублей. В подобные группы при ДОУ нужно записываться заранее и оплата производится сразу за год, включая вступительный взнос.

Также существуют группы неполного дня в детских развивающих центрах, например: центр «Радость». Здесь есть группы (по 8 человек) для детей 2–3, 3–4, 5–6 лет. Занятия, составляющие программу: изостудия, развитие речи, детский театр, музыка, ритмика, английский язык, чтение, грамота, математика, знакомство с окружающим миром. Также 1 раз в неделю приходят специалисты: логопед и психолог. Сад работает 3 раза в неделю: понедельник, среда, четверг, с 10 до 14 ч. Стоимость абонемента на месяц (занятия и легкий перекус) – 7500 рублей в Братеево и 8000 рублей в Марьино.

Группы кратковременного пребывания можно попробовать посетить в центре детского развития «Русский сад», который находится в центре столицы Где можно оставить ребенка на несколько часов

Не все дети ходят в сад и не у всех есть персональная няня. Когда отпадают варианты отвезти к свекрови, к двоюродной тете или брату мужа, приходится серьезно задуматься. О том, где можно оставить своего малыша на несколько часов, расскажет Татьяна Нефедова.


(ул. Кузнецкий мост). Группа работает с 10 до 14 и с 14 до 18 часов. В программу входят одноразовое питание + развивающие занятия: чтение, основы математики, подготовка к письму, рисование, лепка, оригами, развивающие компьютерные игры, актерское мастерство, хореография, фехтование. Стоимость услуг лучше уточнять на месте или по телефону.

Другой вариант – это посещение садиков Монтессори, например, в клубе «Смайлик». Занятия в Монтессори-саду проходят для детей от 3 до 6 лет в специальной развивающей среде 3 раза в неделю по 3 часа. В программу занятий входят: развитие познавательной сферы, музыкальное занятие, изодеятельность, английский язык, чаепитие. Стоимость абонемента – 7300 рублей (на 8 занятий).

Также Монтессори-сад можно посещать 3–4 раза в неделю в центре «Малина-клуб», где стоимость абонемента составляет от 3800 рублей.

Для тех, кто не является сторонником методики Монтессори, существует детский игровой центр «Кубики Club». Здесь можно оставить своего малыша до 4 часов в день (с 2 до 9 лет). В это время входят развивающие занятия: рисование, лепка, «физкульт-УРА», музыка, бисероплетение, театральная пластика, английский язык. По понедельникам, вторникам и четвергам проходит комплексная подготовка к школе. Есть также возможность оставить ребенка в игровой комнате. Стоимость часа – 290 рублей (по абонементу дешевле).

Специально для тех родителей, которые точно не знают, когда и насколько придется оставить свое чадо, открылся сетевой детский клуб «Карапузики» – пожалуй, единственный детский центр в Москве, где можно оставить ребенка без предварительной записи от получаса до 13 часов в день (с 8 до 21 ч). Стоимость одного часа – 100 рублей, а если купить абонемент, то стоимость часа будет равна 40 рублям! Согласитесь, деньги смешные. За целый день ребенка 4 раза покормят, выведут на прогулку, уложат спать, поиграют, покажут мультики, проведут развивающие занятия.

В клуб принимают детей в возрасте от 9 месяцев до 6 лет. Причем одного ребенка можно оставить уже с одного года. По идее, в клубе должны работать три группы по 5 человек: для детей до 3 лет, от 3 до 4 и от 4 до 6 лет. Но фактически получается, что дети находятся все вместе в одном помещении, так как целый день работает только один воспитатель, администратор, и на пару часов приходит нянечка.

Вот и представьте: один воспитатель, который работает 13 часов, и 10–15, а может и больше детей, начиная с годовалого возраста. Мне кажется, что это что-то из разряда утопии. И поскольку предварительная запись не требуется, любой человек может привести своего ребенка на целый день, подписав только договор об оплате. Возможно, такой вариант очень удобен, если надо срочно отойти на пару часов, или сходить в магазин, или в кафе с подругой, но лично я сомневаюсь в безопасности условий пребывания ребенка в данном клубе.
источник
Категория: Новости Студии Языков | Просмотров: 3753 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5