Главная » 2008 » Декабрь » 18 » В 2008 году поток туристов, выезжающих из РФ в Израиль, удвоился
19:01
В 2008 году поток туристов, выезжающих из РФ в Израиль, удвоился
В текущем году россияне вдвое активнее стали ездить в Израиль в качестве туристов. В целом, этот год был для страны рекордным по числу гостей.
В текущем году Израиль посетили 370 тысяч россиян, что вдвое превышает показатель 2007 года, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство туризма Израиля.
Почти половина (44 процента) путешественников прибыли в Израиль в рамках групповых однодневных поездок из других стран, однако с введением в сентябре 2008 года безвизового режима туроператоры отмечают увеличение числа туристов и паломников, приезжающих на несколько дней.

Как говорят местные бизнесмены, большие надежды они возлагают и на зимний сезон, особенно на россиян, которые захотят "погреться" на пляжах красноморского курорта Эйлат.

В целом, это год был рекордным для туристической отрасли Израиля. Впервые страну за год посетили 3 миллиона иностранцев, принеся местной экономике доход в примерно 4 миллиарда долларов.

Традиционно, среди посетителей Израиля лидируют граждане США (625 тысяч), а французы (270 тысяч в год) уже уступили второе место россиянам.
Источник

Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 1178 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5