Главная » 2008 » Декабрь » 18 » В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ СТАРТОВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
19:53
В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ СТАРТОВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
18 декабря в Южно-Сахалинске начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Всего в нем примут участие 520 учеников 9-11-х классов южно-сахалинских школ, гимназий и лицеев.

Школьники будут соревноваться в знаниях по 13 предметам. В первый день состязаний пройдут по физике, праву, экологии и английскому языку.

На решение задач участникам дается 4 часа. Как рассказала заместитель начальника департамента образования Вера Белоглазова, впервые в этом году в проведении муниципального этапа олимпиады применяется принцип независимой оценки. Школьники не подписывают свои работы. Вместо этого все они кодируются специалистами департамента образования Южно-Сахалинска. "Мы считаем, что так достигается максимальная объективность при подведении итогов олимпиады", - подчеркнула Вера Белоглазова.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе городской администрации, все работы участников проверяются в день проведения испытаний. Такая оперативность необходима при подсчете баллов, набранных школьниками, соревнующихся в знаниях по предметам, проходящим в несколько туров, например, таких как английский язык.

Муниципальный этап олимпиады школьников завершится 26 декабря. Победители примут участие в региональном этапе. А те, в свою очередь, - во всероссийском финале.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1221 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5