Главная » 2008 » Декабрь » 22 » Причины роста интереса к изучению китайского языка среди иностранцевОбъясняют о причинах изучения китайского языка
14:32
Причины роста интереса к изучению китайского языка среди иностранцевОбъясняют о причинах изучения китайского языка
Проректор одного канадского вуза считает, что причиной изучения канадцами китайского языка является большой интерес к Китаю. Он привел такой пример. Одна канадская компания намерена сотрудничать с китайской фирмой, поэтому она потребовала от своих работников начать изучение китайского языка. Институт Конфуция, открытый в вузе, помог  решить эту проблему. Содержание учебы было направлено на специфику работы. Через короткое время работники компании овладели основами китайского языка. Благодаря этому сотрудничество между канадской и китайской компаниями идет успешно.


Студент Института Конфуция при Найробийском университете сказал, что в Кении многие предпочитают китайскую продукцию, поэтому люди охотно идут в Институт Конфуция для изучения китайского языка.


Представитель одного Института Конфуция в США сказал, что в настоящее время в США многие американцы изучают китайский язык. В больших городах интерес людей к китайскому языку становится все сильнее и сильнее.

На испанском сайте опубликовано десять причин повышения интереса к изучению китайского языка, включая блестящую китайскую культуру, моду на изучение китайского языка, экономическую мощь и растущей потенциал Китая, развитие торгово-экономического сотрудничества с китайскими предприятиями и т. д. Но основной причиной популярности китайского языка является динамично развивающаяся экономика.
источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1235 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5