Главная » 2008 » Декабрь » 29 » В Новой Зеландии продолжается рост интереса к китайскому языку
12:49
В Новой Зеландии продолжается рост интереса к китайскому языку
Недавно в посольстве КНР в Новой Зеландии встретили особых гостей --- 11 школьников и их учителя и родители из района Веллингтон, которые пришли на встречу с китайскими дипломатами.

Эти 11 школьников скоро приедут в Пекин и Цзинань для изучения китайского языка.

Посол КНР в Новой Зеландии Чжан Лиминь отметил, что благодаря подписанию соглашения о свободной торговле между Китаем и Новой Зеландией увеличилось число людей, желающих изучать китайский язык. В последние годы количество изучающих китайский язык и количество школ, в которых преподают китайский язык, непрерывно увеличивается.

Ректор средней школы в городе Роторуа, который уже бывал в Китае, сказал корреспонденту, что после подписания соглашения о свободной торговле между Новой Зеландией и Китаем в апреле нынешнего года появился рост интереса к изучению китайского языка. И в его школе с 2009 года китайский язык станет главным иностранным языком, поскольку это поможет ученикам в будущем найти хорошую работу.

Корреспондент побывал на уроке китайского языка в городе Роторуа. На уроке школьники разговаривали на китайском языке, смотрели сайты в интеренете на китайском языке. Учитель сказал корреспонденту, что в ближайшие дни несколько школьников отправятся в Китай на месяц, где будут совершенствовать знания в китайском языке.

Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1185 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5