Главная » 2008 » Декабрь » 30 » Преподаватели китайского языка Америки обсудили вопросы преподавания китайского языка
17:28
Преподаватели китайского языка Америки обсудили вопросы преподавания китайского языка
Около 200 преподавателей школ Америки приняли участие в симпозиуме, посвящённом проблемам преподавания китайского языка.

Этот симпозиум прошёл при поддержке Ассоциации школ китайского языка в США. На нём присутствовали и замглаввы Канцелярии по делам проживающих за границей китайских граждан при Госсовете КНР Чжао Ян, генеральный консул Китая в Чикаго и представители министерства образования США.

В своём выступлении на симпозиуме замглаввы Канцелярии по делам проживающих за границей китайских граждан при Госсовете КНР Чжао Ян отметил, что в последние годы, благодаря быстрому развитию китайской экономики и успешному проведению Олимпиады в Пекине, в работе по преподаванию китайского языка за границей происходят новые изменения. Учитывая всё это, Канцелярия по делам проживающих за границей китайских граждан при Госсовете КНР ускорила работу по составлению учебных пособий и подкоговке высококвалифицированных учителей китайского языка.

Президент Ассоциации школ китайского языка в США Ли Кунфу отметил, что власти США рассматривают китайский язык как второй по значимости и необходимости иностранный язык. Кроме того, деловые круги США обращают большое внимание на сотрудников со знанием китайского языка. Ли Кунфу призвал всех учителей китайского языка, работающих в США, прилагать усилия для повышения качества предподавания китайского языка.


Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1180 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5