Главная » 2008 » Декабрь » 30 » Молодые печорцы придумают лозунги для встречи Года коми языка
17:35
Молодые печорцы придумают лозунги для встречи Года коми языка
Традиционные новогодние елки проходят в эти дни в Печоре.
Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя администрации Печорского района Илья Семяшкин, на детскую елку главы района 29 декабря приглашены 100 печорских детей, блеснувших талантами и умениями в уходящем году, а также ребята из социально незащищенных семей, социального приюта. Также на елке будут присутствовать руководители предприятий и организаций города. «Дети увидят красочное театрализованное представление, им будут вручены подарки от главы района Василия Торлопова», — рассказал он.

Также 29 декабря в «Досуге» пройдет елка для молодежной общественности района. «На мероприятие приглашены 130 активистов общественных объединений, молодежных организаций и клубов. Лучшие общественники года получат награды за участие в реализации наиболее интересных и значимых для Печоры проектов»,- пояснил собеседник.

По словам И.Семяшкина, для участников «молодежной» елки будут организованы различные конкурсы. «Изюминкой» мероприятия станет конкурс по созданию молодежного лозунга на коми языке для встречи республиканского Года коми языка и федерального Года молодежи.

Напомним, 2009 год распоряжением главы Коми Владимира Торлопова объявлен Годом коми языка.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1195 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5