Главная » 2009 » Январь » 13 » «Английский для школьников» будут изучать воспитанники детского сада №25 Пскова
16:19
«Английский для школьников» будут изучать воспитанники детского сада №25 Пскова
13 и 15 января на базе детского сада № 25 «Золотой ключик» Пскова состоятся два выездных занятия в рамках проекта «Лингвистическое интеллектуально-творческое развитие детей дошкольного возраста через организацию совместной работы детского сада - библиотеки - школы - вуза» («Английский для дошкольников»). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, партнерами проекта, помимо Псковской областной универсальной научной библиотеки выступают средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением английского языка и кафедра английского языка Псковского педагогического университета.

Со стороны областной научной библиотеки проект ведет заведующая сектором международных связей Международного библиотечного центра Светлана Логинова. Она сообщила, что для каждого занятия готовятся выставки детских книг на соответствующую тему и проводятся мини-беседы по данным книгам.

Вместе с детьми Светлана Логинова изучает отдельные элементы структуры книги, правила работы с книгой и в библиотеке, приобщая детей к библиографической и информационной культуре. Используемая информация расширяет страноведческие знания детей дошкольного возраста о других англоязычных странах и детских писателях, создающих свои произведения на английском языке.

В процессе освоения каждой темы, подчеркнула Светлана Логинова, разрабатывается сценарий занятия и беседы на изучаемые темы, составляются списки литературы на английском языке, применяется проектная методика (создание каждым участником занятия красочных «проектов» - поделок, сувениров, открыток с подписями на иностранном языке, которые являются показателями его успешности и роста в обучении).
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1421 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5